ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

strk.gif (78 bytes) Полезная информация

 

реклама

 
 
 

 

 
 

Резинотехнические изделия

В данное время резинотехнические изделия широко используются во многих областях современной промышленности. Изделия разных форм, размеров и назначений прочно заняли свою нишу в сегменте рынка запасных частей. Изготавливают резинотехнические изделия из каучуков, резин и аналогичных видов материалов. Благодаря свойствам базового сырья такие комплектующие обладают всеми важными качествами для того, чтобы гарантировать бесперебойное функционирование всей системы, например гарантировать герметизацию.

Паронит - проверенная защита уязвимых мест

Паронит - листовой гибкий материал из каучука, наполнителя, волокна хризолитового асбеста и вулканизирующей группы. Паронит листовой применяется в качестве прокладочного материала в электротехнике, электроэнергетике и металлообработке, нефтехимической и химической промышленностях, металлургии. Выпуск резинотехнической продукции из паронита к настоящему моменту только возрастает. Связанно это с большим интересом, который вызван эксплуатационными преимуществами данного материала. Также, паронит имеет приемлемую стоимость, словом, резинотехнические изделия с применением подобного материала отличаются оптимальной ценой.

Изготовление резинотехнических изделий из листового паронита относительно простое, потому как материал легко и быстро рубится и режется, позволяя получать прокладки из паронита всевозможной формы. Характерной особенностью таких приспособлений служит их способность функционировать в негативных средах. Паронит незаменим в ходе работы с нефтяными продуктами (температурный режим +200…+400°C), с водой и паром (режим температуры составляет не более +450°C), с этиловым спиртом, газообразным и жидким кислородом и так далее. Высококачественный листовой паронит не теряет своего изначального вида в случае сгибания.

Материал группируется в соответствии со своими техническими характеристиками: общего назначения (ПОН «Б»), кислостойкий (ПК), электролизерный (ПЭ), армированный (ПА), маслобензостойкий (ПМБ, ПМБ-1).

Паронит ПК, ПА и ПЭ соответствует государственному стандарту 481-80.

Рукава высокого давления

Рукав высокого давления (рукав РВД) необходим в качестве гибкого соединительного шланга в гидравлических системах под большим давлением. Рукав высокого давления эффективен для нагнетания минеральных масел, маслорастворенных эмульсий, рабочих жидкостей, светлых нефтепродуктов.

Рукав РВД - это ключевая часть во множестве современных систем. Размер стенки таких комплектующих (в зависимости от использования и модификации) около 3-7мм, внутренний диаметр - от 5 до 60мм. Максимально возможное давление, при котором рукав высокого давления функционирует нормально, примерно 450 бар, а давление разрыва не должно быть больше 1800 бар.

 
     
 
 

Новости евразийского региона

 
   

kn.gif (91 bytes) СМИ о пожарах  kn.gif (91 bytes) Мнения экспертов kn.gif (91 bytes) Что делать? kn.gif (91 bytes) Кто виноват?  kn.gif (91 bytes) Главная kn.gif (91 bytes)

Copyright (c) 2002 www.fire.nad.ru

kn.gif (91 bytes)рекламаkn.gif (91 bytes)