ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

strk.gif (78 bytes) Полезная информация

 

реклама

 
 
 

 

 
 

Радиоуправляемые автомодели: обзоры, выбор, настройка

RC-автомодели, это развивающийся вид спорта. Вы, например, можете рассказать, чем отличатся радиоуправляемая модель от игрушки или тоже думаете, что это одно и то же?. Но попробовав сначала игрушку, а затем радиоуправляемую автомодель моментально появляется понимание: они отличаются как небо и земля. Игрушки рассчитаны для игры детей и обладают всеми нужными для этого особенностями: красивый внешний вид, разноцветные лампочки, простота конструкции, они дешевые. Настоящие модели совсем другие - основное в модели - функциональность. Обычно от автомодели требуется мощность, прочность, хорошая управляемость. Автомодель, в отличие от игрушки, требует квалифицированного ухода и создана для того, чтобы одерживать победы. Тогда как игрушечная машинка обычно живет недолго, а потом ломается и валяется без дела. Это не значит, что автомодель по всем параметрам лучше и в любом случае нужно приобретать обязательно автомодель. Но это не совсем так: для ребенка, в большинстве случаев, нужна просто игрушка! Приобретать модель ребенку нужно только понимая, зачем это делается. Например, если отец занимается моделизмом, сможет ему помочь настроить модель, научить управлять. Дети быстро приобретают новые умения и смогут побеждать в соревнованиях, даже обгоняя опытных пилотов. Знайте, что радиоуправляемая модель - это не только технически сложный механизм, но и очень быстрый снаряд, который может причинить ущерб.

Взрослым игрушечные машинки покажутся совсем неинтересными - они ездят медленно, непрочные и требовательны к покрытию. Профессиональная RC-модель разгоняется и едет несравнимо быстрее. Те, кто первый раз взял в руки пульт управления настоящей моделью не ожидают такой мощи в своих руках и уже никогда не скажут, что это - детские игрушки. Радиоуправляемая автомодель - уменьшенный настоящий автомобиль. В ней есть шасси, подвеска с масляными амортизаторами, полноценная полноприводная трансмиссия с дифференциалами и специально рассчитанный протектор шин. Одно из важных отличий от игрушки также кроется в типе управления. У детских машинок управление дискретное, т.е. функционирует по принципу "вкл/выкл": едем или стоим, поворачиваем или нет, никак нельзя задать угол поворота колес. В настоящих моделях используется пропорциональное управление, которое позволяет точно и плавно управлять ускорением, тормозом и поворотом колес. Ну, и, конечно, на радиоуправляемых автомоделях используется мощный электрический мотор или даже двигатель внутреннего сгорания, мощность которого может превышать несколько киловатт! В связи с этим радиоуправляемая модель ездит и ускоряется очень быстро, хорошо проходит повороты, отменно прыгает с большой высоты и мягко приземляется без поломок. Даже довольно сильные столкновения автомодель выдерживает без поломок, игрушка бы в таком случае развалилась на куски.

Если вы уже не ребенок и в вас есть тяга к технике, купите хотя бы недорогую радиоуправляемую автомодель и попробуйте ее в деле. Сейчас это стало более, чем доступно и не является диковинкой. Но нужно искать настоящий магазин радиоуправляемых моделей, а не магазин игрушек.
 
     
 
 

Новости евразийского региона

 
   

kn.gif (91 bytes) СМИ о пожарах  kn.gif (91 bytes) Мнения экспертов kn.gif (91 bytes) Что делать? kn.gif (91 bytes) Кто виноват?  kn.gif (91 bytes) Главная kn.gif (91 bytes)

Copyright (c) 2002 www.fire.nad.ru

kn.gif (91 bytes)рекламаkn.gif (91 bytes)