ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

strk.gif (78 bytes) Полезная информация

 

реклама

 
 
 

 

 
 

Поиск работы через ярмарки вакансий в Анапе

Если вы, однажды потеряв работу, попали на биржу труда, вас там обязательно направят на ярмарку вакансий. В Анапе такие ярмарки проводит Центр занятости населения. Здесь в одном и том же конкретном месте и в один и тот же конкретный час встречаются работодатели и соискатели, что даёт значительное преимущество перед другими способами поиска работы. На ярмарке можно показать себя с лучшей стороны, больше узнать о компаниях, рекрутирующих сотрудников. Двери выставки открыты для всех людей. Такое мероприятие — самая благодатная почва для соискателей, не имеющих опыта работы и студентов. В основном, вакансии в Анапе на ярмарках представлены стартовые. Однако, если постараться, можно найти даже место руководителя отдела. Главное — не бояться вступить в разговор и показать себя. Здесь есть отличная возможность побеседовать не только с сотрудниками отдела кадров, но и напрямую с руководителем предприятия, в котором вы мечтаете сделать карьеру. Конечно, к выставке следует подготовиться заранее.

Сначала необходимо составить резюме, распечатать его в количестве 30—40 экземпляров и взять с собой на выставку. Захватите также с собой ручку и блокнот. Возможно, вас попросят заполнить анкету, или понадобится записать какие-то контактные данные. Желательно заранее позаботиться и о своем внешнем виде. То, как вы выглядите - немаловажный фактор в глазах будущего работодателя. Особенно это важно для профессий, связанных с работой среди людей. Самым уместным для такого случая будет деловой стиль одежды. Для женщин обязателен неброский дневной макияж.

Будучи на ярмарке, пройдитесь по всем рядам и определитесь, какая сфера деятельности, какая работа в Анапе вам наиболее интересна. Затем отметьте для себя компании, которые вас заинтересовали. Посмотрите проспекты и буклеты, узнайте, какие вакансии предоставляет интересующая вас компания. Не стесняйтесь подходить к столикам. Заранее продумайте вопросы для работодателей, чтобы уверенно и спокойно начать беседу. Спрашивайте всё, что интересует: о самой компании, о зарплате, социальном пакете, о премиях, о графике работы. Объясните, почему вы хотели бы поработать именно в этой компании. Расскажите о своих профессиональных навыках, талантах и достоинствах. О ваших существующих недостатках лучше промолчать.

Если работодатель заинтересовался и записал ваши контакты, пригласил на собеседование, считайте, что цель достигнута. Вас оценили по достоинству и запомнили. И, вполне вероятно, что теплое место в желаемой вами компании уже ваше.

 
     
 
 

Новости евразийского региона

 
   

kn.gif (91 bytes) СМИ о пожарах  kn.gif (91 bytes) Мнения экспертов kn.gif (91 bytes) Что делать? kn.gif (91 bytes) Кто виноват?  kn.gif (91 bytes) Главная kn.gif (91 bytes)

Copyright (c) 2002 www.fire.nad.ru

kn.gif (91 bytes)рекламаkn.gif (91 bytes)