ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

strk.gif (78 bytes) Полезная информация

 

реклама

 
 
 

 

 
 

Обогрев дачного коттеджа с помощью современных и производительных котлов viessmann

Приходит холодное время года и по этой причине, любой человек хочет, чтобы в его жилье было тепло. Решить эту проблему возможно при помощи установке нового газового котла, в частности такого котла как protherm. При надобности вы можете купить как напольный, так и настенный котел. В вашем доме или даче должна быть котельная, которая находится в бытовом помещении. В этом помещении кроме котла монтируются бойлер и баки, следовательно, обеспечивается гидравлическая устойчивость. В системе отопления воздух не должен перемешиваться с жидкостью. Поэтому по правилам технологии в баках устанавливаются мембраны - специальные тонкие резиновые прослойки. Собственно они плотно закрывают емкости с водой. Котельная должна занимать значительные площади и быть просторной, так как это требуется по технике безопасности, и второе она должна быть удобной.

При правильном расположении и устройстве система предохранена от коррозии и внезапных перепадов давления. Требуется отметить, что лучше всего себя проявили котлы viessmann, которые позволяют регулировать температуру с переключением сезонных режимов. Небыстрая смена уровня нагрева и давления в трубах происходит за счёт работы реле, которое защищает установку от нежелательных резких перепадов тех либо иных показателей. Термоманометры, которыми оборудованы практически все нагревательные установки, отслеживают уровень нагрева и давления в системе отопления, а это значит, что подобная установка почти полностью безопасна: продуманная система автоматической регуляции предотвращает перегрев и строит баланс давления.

Небольшому потреблению энергии способствуют вентиляторные горелки, которыми оснащены современные котлы. Когда горелка не горит, имеющийся электромагнитный клапан прикрывает камеры, прекрасно защищая их от охлаждения, а следовательно, позволяя лишний раз не тратить топливо на выработку тепла. Иначе, это приспособление обеспечивает полное сгорание топлива - следовательно, для выработки стандартного количества тепла потребуется небольшой объём топлива, и коэффициент полезного действия этого котла будет намного выше.

Система плавной регуляции отопительного процесса - набор реле и переключателей - особенно важна в той ситуации, когда отопление происходит не по одному, а по нескольким контурам. Так, многие владельцы загородных коттеджей предусматривают в своём жилище не только отопление комнат и бытовых помещений который обеспечивают газовые котлы, но и систему тёплого пола и даже отопление бассейна. Если обеспечить теплом необходимо все такие объекты сразу же, как это обычно бывает, с проблемой справляется система регуляции, созданная вокруг котла. Лучшим вариантом на сегодняшний день являются двухконтурные отопительные системы. Если же необходимо в какой-либо момент обеспечить большее количества тепла только на одном контуре, на помощь придет сервопривод, который является почти неотъемлемой деталью обогревательных систем.

Теперешняя отопительная система состоит не только из самого главного элемента, такого как котел, но и из огромного количества периферических труб. Ведь всем известно, что котельная строится для того, чтобы осуществить обогрев как комнат, так и подсобных помещений. Поэтому система труб, которая образует замкнутый контур, является также основной. Приобретая отопительный котел, надо сразу же интересоваться по поводу системы водных радиаторов или иначе батарей, которые позволят нагретой жидкости циркулировать по системе отопления. Как правило они должны быть достаточно прочными. Следует обратить внимание на такие радиаторы как kermi, у которых корпусы изготовлены из стали. Только профессиональные мастера должны заниматься монтажом батареи или конвектора.

 
     
 
 

Новости евразийского региона

 
   

kn.gif (91 bytes) СМИ о пожарах  kn.gif (91 bytes) Мнения экспертов kn.gif (91 bytes) Что делать? kn.gif (91 bytes) Кто виноват?  kn.gif (91 bytes) Главная kn.gif (91 bytes)

Copyright (c) 2002 www.fire.nad.ru

kn.gif (91 bytes)рекламаkn.gif (91 bytes)