ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

strk.gif (78 bytes) Полезная информация

 

реклама

 
 
 

 

 
 

Строительство

Любое строительство - это сложный процесс, требующий навыков работников разнообразных профилей. Все строительно монтажные работы ведутся непосредственно на строительных объектах и заключаются: в освоении и подготовке участка земли к предстоящему строительству, в установке арматурных каркасов и создании фундамента, в электромонтаже и многое другое. При этом некоторые работы, сопряженные с заготовкой стройматериалов, могут происходить за пределами рабочей площадки.

Резка металла

Резка металла может производиться ударным (рубка), термическим и механическим (резцами, пилами, ножницами ) методами. Исполняются такие типы работ, как на строительных площадках, так и за их пределами.

Плазменная резка металла предполагает использование струи плазмы, которая исполняет роль режущего элемента. Благодаря данному методу можно резать любые виды металлов: черные, цветные, тугоплавкие сплавы и другие. Если сравнивать с газопламенным методом, скорость плазменной резки металлов малых и средних толщин в несколько раз больше. Ввиду того, что в процессе плазменной резки имеет место лишь локальный небольшой подогрев детали, не допускается ее температурная деформация. Подобная технология обеспечивает высокую степень качества и чистоту поверхности реза. Это неопасный процесс, при котором можно выполнить сложную фигурную вырезку. Ограничения, касающиеся геометрической формы, не предусмотрены.

При лазерной технологии привлекается лазер высокой мощности, обеспечивающий высокую концентрацию энергии. Лазерная резка листового металла делает возможным разрезать любые материалы с различными физикотепловыми свойствами. Этот способ подойдет по работе, как с деформирующимися и хрупкими типами материалов, так и с твёрдосплавными материалами. Также есть возможность выполнять скоростную разрезку тонколистовой стали. При небольших объемах более целесообразно использовать лазерный раскрой, нежели изготавливать дорогостоящие пресс-формы.

В процессе газовой резки обработка металла проводится струёй кислорода при помощи определенных горелок или резаков.

Фрезерно-токарные типы работ

Такой метод механической обработки, как токарные работы, даёт возможность из исходного сырья получить изделие желаемой формы с помощью снятия лишних слоёв металла. Такая технология задействуется для обработки различных поверхностей: наружных, внутренних, фасонных, конических, цилиндрических, для вытачивания канавок, пазов, создания внутренней и наружной резьбы. Токарные работы осуществляются на особом оборудовании - токарных установках, которые позволяют достичь большой точности.

В современное время в городе Тюмени токарно-фрезерные работы, как и строительно-монтажные работы, остаются очень популярными и востребованными. Механическая обработка остается выгодной и дешевой технологией (в качестве главного разрезающего элемента при обработке применяется фреза).

 
     
 
 

Новости евразийского региона

 
   

kn.gif (91 bytes) СМИ о пожарах  kn.gif (91 bytes) Мнения экспертов kn.gif (91 bytes) Что делать? kn.gif (91 bytes) Кто виноват?  kn.gif (91 bytes) Главная kn.gif (91 bytes)

Copyright (c) 2002 www.fire.nad.ru

kn.gif (91 bytes)рекламаkn.gif (91 bytes)