ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

strk.gif (78 bytes) Полезная информация

 

реклама

 
 
 

 

 
 

Покупаем квартиру в старом фонде

На рынке старого жилищного фонда можно купить квартиру и быстро в нее вселиться. Существенный недостаток на вторичном рынке – качество строения. В личном своем пространстве можно, конечно же, выполнить любой сложности ремонт, в том числе и устранение несущих конструкций, но весь корпус дома привести в порядок крайне затруднительно. Впоследствии можно обнаружить конструкционные поломки и т.п., которые сразу не специалисту крайне затруднительно выявить.

Особый перечень замечаний, а также желаний стоит составить перед изучением квартиры.

Подбирая себе недвижимость в Омске обязательно помните и ваши же индивидуальные требования ( для примера, не переносимость шума, необходимость видимости парковки машины и и прочее). Во время изучения предложения потенциальные собственники нередко не акцентируются на этом, считая, что что это маловажные минусы, перестанут обращать на это внимание. Хотя практика доказывает, что через определенный временной промежуток выходит на первый план и омрачает пребывание в доме владельцам жилья.

Ряду будущих владельцев очень важным является и их будущие соседи. Пренебрегать им, конечно же, крайне глупо.

Определитесь с материалом дома, в котором планируете просыпаться по утрам.

Монолитное строение главный плюс важное преимущество – иметь возможность планировать свою квартиру под себя. Можно объединять комнаты и квартиры смежные, а даже соседствующие сверху и снизу. К тому же такой дом долгоэксплуатируемое. Монолитные строения делятся на бизнес и эконом классы:

1.В монолитах первого уровня, зачастую применяют кирпич для заполнения стен, соответственно, это дает отменную тепловую и звуковую изоляцию.|

2. Монолитные строения второй категории, обязательно обладают неудовлетворительной теплопроводностью, зато они стоят дешевле, чем бизнес-вариант.

Непосредственным преимуществом панелек является их стоимость. Минусов у панелек в значительной степени больше. Непродолжительный срок эксплуатации и отсутствие возможности проведения ремонта капитального характера, стало причиной того, что в Москве, для наглядности скажем, стали устранять панельные малоэтажные дома. Отличная звукопроводность. Высокая теплопроводность, если установлены теплосчетчики на отопление предстоит раскошеливаться больше. А помня тарифы и очень низкие зимние температуры, такая квартира в Кемерово будет дорогой в эксплуатации.

Ко всему выше сказанному надо уделить внимание на то, что плиты из бетона плохо дышат, следовательно, в панельных и монолитных домах, зачастую, очень за короткое время становится нечем дышать, а влажность крайне низка.

Строения, сложенные из кирпича любой модификации по праву считаются наиболее комфортными для существования в них. Маленький пример, комфортность жилья из натурального бруса принимается за 1, то микроклимат квартир в кирпичных строениях составит ноль целых семь десятых. А вот микроклимат жилья из ячеистого бетона будет соответствовать одной пятой, из железобетона это только 0,05.

Кирпичные дома имеют продолжительный срок эксплуатации, кирпич как материал замечательно сохраняет тепло, но ко всему прочему не препятствует циркуляции воздуха другими словами, дом дышит. В кирпичных домах достаточно на хорошем уровне изоляция звука, тихий досуг смогут преступить только чересчур неугомонные жильцы вашего же дома. Увы, но и кирпичные дома таят небольшое количество минусов: довольно высокая цена, имеют ограничения по количеству этажей и трудности с внесением корректуры в архитектуру из-за существования несущих конструкций, не подлежащих изменению.

Несколько легких исходных положений осмотра квартиры:

- Не поддавайтесь искушению и не смотрите в течение дня более двух квартир (большое количество деталей предстоит изучать и удерживать в голове, чем больше квартир тем вероятнее, что-то упустить)

- Внимательно изучайте квартиру, чтобы зафиксировать все детали.

- Не забудьте изучить состояние подъезда: в том случае, когда двери, стены и потолки покрыты наскальными рисунками, пролеты все в мусоре, света в подъезде нет. Данное может охарактеризовать проживающих в этом подъезде с известной стороны.

- Для исследования с районом и окрестностями рекомендуется выбирать светлое время дня.

- Внутреннее убранство предполагаемой покупки стоит рассматривать днем, а также и в темное время суток.

Особенности, на которые необходимо для начала сконцентрировать внимание:

- Скрытые дефекты – это рассадник бактерий под потолком, плохая проводка, прогнившая канализационная труба, а так же внешний вид квартиры в целом.

- Расположение квартиры. Обязательно учтите, на какую сторону света выводят окна, и довольно ли в жилище солнечного света.

- Расположение комнат и их площадь. Иногда возможно внести коррективы, используя перепланировку, но не в каждом случае это легко решаемая задача. Поэтому необходимо выбирать квартиру с планировкой, которая подходит вам.

- Микроклимат в доме – заходя в помещение можно без ошибочно обнаружить, что в комнатах имеется ли повышенная влажность либо слишком холодно. Обычно так бывает, если стены в помещении тонкие, либо же не функционирует должным образом система отопления.

На вторичке представлены всевозможные квартиры, поэтому вторичка опережает рынок новостроек по количеству вариантов и качественных предложений, а, ведь всем известно, где спрос меньше предложений, то там есть и шанс, что этот выбор станет злополучным. Одним словом, даже когда есть большие условия для благополучной сделки на вторичном рынке, есть немалое количество предложений, которые может дать покупателю отличные инвестиционные доходы, а так же приличную часть неприятностей.

Если вы, вздумали подыскать квартиры в Барнауле , тогда ваше первое правило: проверять и не один раз проверить. Проанализировать стоит все – и того, кто продает, и агентство недвижимости, судьбу выбранного варианта, документы и прочее

Давайте изучим негативные варианты такого приобретения самостоятельно:

- часто мошенники хотят продать недвижимость по несуществующим ( чаще всего, это жилье взята мошенниками в найм и после этого предложена покупателям);

- собственная безопасность при осмотре дома (многим знакомы эпизоды, когда самостоятельно ищущих жилье, готовых подойти рассмотреть оптимальный вариант, убеждали иметь в распоряжении с собой залог, к сожалению, но в большинстве случаев желающие купить квартиру оставались обворованными);

- самый частый вариант- это приобретение недвижимости, в отношении бывших владельцев которой были приняты криминальные действия (пример для наглядности, бывший владелец квартиры под угрозами подписался в договоре обмена) – спустя время такую сделку могут признать незаконной;

- договор дарения может быть расторгнут, например, если договор подписывался лицом, не отвечающим и неконтролирующим свои действия

Думаем, что наши советы помогут найти уютное семейное гнездышкои не попасть в сети мошенников.

 
     
 
     
   

kn.gif (91 bytes) СМИ о пожарах  kn.gif (91 bytes) Мнения экспертов kn.gif (91 bytes) Что делать? kn.gif (91 bytes) Кто виноват?  kn.gif (91 bytes) Горим! kn.gif (91 bytes) Горячие новости kn.gif (91 bytes) Главная kn.gif (91 bytes)

Copyright (c) 2002 www.fire.nad.ru

kn.gif (91 bytes)рекламаkn.gif (91 bytes)