ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

strk.gif (78 bytes) Пожары в России

 

 

 
 
 

"Почему молчит ТВ? "Звери выходят из тайги к людям, лесные пожары в Сибири охватили больше миллиона гектаров

 
 

В Сибири резко увеличилась площадь лесных пожаров. Пламя охватило уже больше миллиона гектаров, лесные животные, спасаясь от огня, выходят к людям. Пользователи в Twitter недоумевают, почему об опасной обстановке в Сибири не трубят по телевидению.

Тайга горит. Лесные пожары в Сибири принимают все большие масштабы. Так, на севере Красноярского края огонь вплотную подошел к населенным пунктам. В соседней Иркутской области используют управляемые взрывы, чтобы создать заградительные полосы и помешать распространению огня.

Опасная ситуация сейчас наблюдается и в других регионах: в Якутии горят больше 557 тысяч гектаров леса, пожарами в лесах Югры охвачены 519 гектаров, на Ямале — 11 гектаров.

По сообщениям онлайн-СМИ, звери выходят к людям из лесов, спасаясь от бушующего пламени.

При этом пользователи в Twitter недоумевают, почему об этой непростой ситуации не говорят в прайм-тайм по телевидению.

"В Сибири полыхают лесные пожары — пламя охватило уже больше миллиона гектаров. Спасаясь от стихии, звери выходят из тайги к людям. Включайте вечером телевизор, Скабеева расскажет про выборы на Украине", - саркастично пишет пользователь Twitter под ником НеГосДума.

Такое ощущение, что не в России живу", - разочарованно замечает Олег Быков.

"Горят леса и детские лагеря, а нам всё про Украину", - возмущается  в соцсети "Вконтакте" Светлана Семенова.

"Моему малышу почти три года. Сегодня, глядя на солнце, он спросил: а что с ним? Я попыталась объяснить, что это дымка от пожаров, которые бушуют в лесах. Он посмотрел на меня и в недоумении спросил: там, что, горят детки? Я не поняла, удивилась: ну какие детки?? Он переспросил еще, с детским недоумением, с огромным вопросом в глазах: мама, у зверей горят детки!!???? И да, я поняла, и, к сожалению он прав, и я сказала ему правду, да в лесу горят детки и их родители. И все потому, что нашей "нищей" стране экономически не выгодно тушить эти пожары, у нас нет запасов воды, у нас нет топлива, и в этом случае души зверей не считаются", -  с горечью написала в ВК Евгения Мороз.

R/S.

Мы тоже считаем, что у нас большая страна, и мы хотим новости про нашу страну, дискуссии про нашу страну. А то по всем каналам Украина. я их депутатов всех уже лицо знаю, в отличии от наших. И мне интересно как тушат пожары, что делают, что бы люди не задыхались в дыму в Сибири, как спасают несчастных животных горящих заживо в лесах. Что делает правительство РФ, мэры и губернаторы, депутаты ГД.., что бы спасти леса и людей (и вообще куда деньги идут в Москве, например,  на замену нового бордюрного камня. на еще более новый.) И мне наплевать что делает Зеленский и  Парошенко.

 

 
  24.07.2019  
 

Главная kn.gif (91 bytes)

Copyright (c) 2002 www.fire.nad.ru

kn.gif (91 bytes)рекламаkn.gif (91 bytes)