Лесные пожары

strk.gif (78 bytes)Нижегородская область

  strk.gif (78 bytes) Пожары в России  
 
 

Авиация МЧС тушит лесные пожары рядом с ядерным центром в Сарове
При этом они практически не видят цели и работают по координатам

 
 
Самолеты Бе-200 и вертолеты МЧС РФ в связи с плохой видимостью тушат пожар рядом с ядерным центром в Сарове по координатам.

"Самым сложным является задымление и плохая видимость. Например, в Сарове авиация МЧС работает по координатам и это приносит эффект. Мы работаем в предельных условиях, но экипажи у нас очень подготовленные, у них большой опыт, и они справляются", - сообщил журналистам во вторник начальник управления авиации МЧС РФ Рафаиль Закиров.

По его словам, в том районе отсутствует водоем, откуда могли бы брать воду самолеты, а потому в основном используются вертолеты и массированные налеты авиации. Три-четыре самолета локализуют пожар, а затем вертолеты поддерживают уже локализованную площадь возгорания.

Хорошие отзывы поступают в адрес самолетов Бе-200, оснащенных тепловизорами и современым оборудованием, позволяющим работать даже в столь тяжелых условиях. Кроме того, он многоцелевой и может садиться на воду.

"Без применения авиации с этой бедой нам не справиться. То, что тушат пожарные сутками, самолет накрывает за один вылет. Авиация МЧС 29 июля отработала более 600 часов в очагах пожара, сбрасывая воду, и более 300 часов для контроля мониторинга обстановки", - сказал Закиров, слова которого приводит РИА "Новости".

Маша ГОРЕЛОВА

 
   http://www.stav.kp.ru/online/news/713928/ 03.08.2010  
 
   
   

kn.gif (91 bytes) СМИ о пожарах   kn.gif (91 bytes) Ваше мнение  kn.gif (91 bytes) Мнеия экспертов kn.gif (91 bytes) Что делать? kn.gif (91 bytes) Кто виноват?  kn.gif (91 bytes) Горим! kn.gif (91 bytes) Горячие новости kn.gif (91 bytes) Главная kn.gif (91 bytes)

Copyright (c) 2002 www.fire.nad.ru

kn.gif (91 bytes)рекламаkn.gif (91 bytes)