ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ
 

strk.gif (78 bytes) Лесные пожары в России

  strk.gif (78 bytes) Инструментальное обнаружение лесных пожаров  
 
 

    Датчики от Voltree Power сберегут леса в целости и сохранности

 
 

Лесной пожар — это стихийное, неуправляемое распространение огня по лесным площадям, несущее за собой уничтожение всего живого на выпаленных териториях, многочисленные жертвы, разрушения городов, а также колоссальные материальные затраты. Во избежание этого компания Voltree Power разработала систему — специальный датчик, контролирующий опасность возникновения пожаров на лесных площадях.
less123.gif (55547 bytes)



Уникальность и бесподобность такой системы проявляется в том, что она работает на аккумуляторах, медленно подзаряжающихся энергией, генерируемой самими деревьями. Электричество возникает благодаря разнице в кислотном балансе между деревом и окружающей его землей. С помощью беспроводной связи датчики передают друг другу соответствующие сигналы.

Каждые 6 часов система передаёт информацию о температуре внешней среды от датчика к датчику, пока сигнал не дойдёт до погодной станции. Она, в свою очередь, «перекидывает» данные на спутник. Если температура оказывается слишком высока, то на место высылается специальная команда с соответствующим снаряжением.

Для установки такой системы «у себя в лесу», вам потребуется обзавестись большим количеством средств и терпения. Чтобы установить датчики по всему лесу, нужно немало времени, не говоря уже о своевременной замене аккумуляторов, которую придётся проводить вручную.

 
  : http://www.ladoshki.com/?news&fromrss=1&id=8483

kn.gif (91 bytes) Мебель
авто эвакуатор в Московской областиkn.gif (91 bytes)

 
 

kn.gif (91 bytes) Пожары в России   kn.gif (91 bytes) Мнеия экспертов kn.gif (91 bytes) Что делать? kn.gif (91 bytes) Кто виноват?  kn.gif (91 bytes) Горим! kn.gif (91 bytes) Главная kn.gif (91 bytes) Каталог рекламных статей
Закажите пластинчатые теплообменники напрямую у производителя в Санкт-Петербурге.

Copyright (c) 2002 www.fire.nad.ru

kn.gif (91 bytes)рекламаkn.gif (91 bytes)

analytics-iss
приаралье
sport
hokkey