лесные пожары

strk.gif (78 bytes) Пожары в России

  strk.gif (78 bytes) Рязанская область  
 
 

Огненная стихия уничтожила почти все дома в деревне под Рязанью

 
 

 

В пятницу днем лесной пожар одним порывом ветра охватил деревню Криуши. Стихия оставила без крова 125 человек. Большинство из них разъехались по родственникам и друзьям, еще восемь человек живут в местной больнице – ее новое здание удалось всем миром отстоять от стихии.

"Кто чем мог, тем помогали. Пруд здесь был, но добежать не успели. "Шапка" пошла, дома все начали гореть. Пожарная машина приехала, ребята сообщили. Приехала быстро, но пустая. Без воды, без пены", - сказал РИА Новости один из жителей деревни Криуши.

Местные жители рассказывают, что эвакуация не была организована. Все спасались как могли. Многие не успели вынести даже документы.

"Деревню перекрыли просто с обеих сторон, и все. А люди шли отсюда - кто в трусах, кто в тапочках, кто вообще без трусов", - сказал РИА Новости житель деревни Михаил Сергеев.

Жителям Криуш, как и остальным пострадавшим от лесных пожаров, полагается материальная компенсация – 200 тысяч рублей. Что с ними делать, здесь еще никто не задумывался. Сейчас главная задача – найти временное жилье и постараться восстановить дома.

 
  : http://eco.rian.ru/ecovideo/20100802/260922318.html 02/08/2010  
 

kn.gif (91 bytes) Пожары в России  kn.gif (91 bytes) Ваше мнение  kn.gif (91 bytes) Мнеия экспертов kn.gif (91 bytes) Что делать? kn.gif (91 bytes) Кто виноват?  kn.gif (91 bytes) Горим! kn.gif (91 bytes) Горячие новости kn.gif (91 bytes) Главная kn.gif (91 bytes)

Copyright (c) 2002 www.fire.nad.ru

kn.gif (91 bytes)рекламаkn.gif (91 bytes)