ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

strk.gif (78 bytes) Пожары в России

 

strk.gif (78 bytes)   Хабаровский край

 
 

 

 

Главная причина лесных пожаров в Хабаровском крае,
неосторожное обращение с огнем местных жителей

 
 
:Хабаровск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровском крае большинство лесных пожаров происходите по вине жителей региона, которые в связи с резким потеплением зачастую забывают о мерах пожарной безопасности, сообщили в МЧС.

"Основная причина лесных пожаров это халатность граждан, рядом с земельными участками часто находятся не убранные территории, сухая трава. Большинство жителей также выезжают в леса, разводят костры. Все это бесконтрольно и в большинстве случаев приводит к лесным пожарам", - сообщила журналистам в пятницу замначальника ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю, начальник управления госпожнадзора Наталья Моисеенко.

По ее словам, в настоящее время в связи с прогнозами синоптиков, которые обещают в крае в выходные дни рекордно теплые температуры, а также сильный ветер, сохраняется опасность лесных пожаров.
 
  :
21.02.2008. http://www.interfax-russia.ru/
 
 

kn.gif (91 bytes) Пожары в России  kn.gif (91 bytes) Ваше мнение  kn.gif (91 bytes) Мнеия экспертов kn.gif (91 bytes) Что делать? kn.gif (91 bytes) Кто виноват?  kn.gif (91 bytes) Горим! kn.gif (91 bytes) Горячие новости kn.gif (91 bytes) Главная kn.gif (91 bytes) www@fire.nad.ru

Copyright (c) 2002 www.fire.nad.ru

kn.gif (91 bytes)рекламаkn.gif (91 bytes)