Лесные пожары в России

strk.gif (78 bytes) Пожары в России

     
 
 

Шойгу предложил заменить пожарных аудиторами

 
 
Наталья Васильева

– Накануне аномально засушливого лета, пришествие которого пророчат синоптики, глава МЧС Сергей Шойгу предложил президенту Путину ликвидировать службу пожарного надзора. На смену пожарным инспекторам должны придти аудиторы, не берущие мзды.

Аудит безопасности Шойгу предложил создать не от хорошей жизни, а ввиду полной невозможности пресечь повальное взяточничество, злоупотребления и мошенничество в сфере надзора. Потому и предложил главе государства «радикальные меры» и попросил его поддержки.

Пожарный аудит будет действовать по принципу бухгалтерского аудита, когда предприятие, прежде чем застраховать имущество, вынуждено будет приглашать аудитора. Инновация потребует внести поправки в три закона и сократить число госслужащих на 8 тысяч человек.

Президент встретил инициативу главы МЧС с пониманием и согласился обсудить подробнее.

На встрече с главой государства Сергей Шойгу доложил, что лето будет достаточно жарким, но не аномально жарким. По его словам, площадь лесных пожаров в этом году на 30% меньше, чем за этот же период прошлого года. Наиболее сложная ситуация, по его словам, на Дальнем Востоке. Среди наиболее пожароопасных регионов Шойгу назвал Хабаровский край

 
  06.06.2006, «Новый Регион – Москва»  
 

kn.gif (91 bytes) Пожары в России  kn.gif (91 bytes) Ваше мнение  kn.gif (91 bytes) Мнеия экспертов kn.gif (91 bytes) Что делать? kn.gif (91 bytes) Кто виноват?  kn.gif (91 bytes) Горим! kn.gif (91 bytes) Горячие новости kn.gif (91 bytes) Главная kn.gif (91 bytes)

Copyright (c) 2002 www.fire.nad.ru

kn.gif (91 bytes)рекламаkn.gif (91 bytes)