ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

strk.gif (78 bytes) Пожары в России

  strk.gif (78 bytes) Московская область  
 
 

Москва: С.Шойгу: Нельзя допустить развития ситуации с лесными пожарами в Московской обл. до критического уровня.

 
 

Нельзя допустить развития ситуации с лесными пожарами в Московской области до критического уровня, заявил на селекторном совещании глава МЧС России Сергей Шойгу. "Действующие в Подмосковье очаги пожаров не должны перекинуться на торфяники", - сказал он. "Если необходимо ограничить доступ в леса, то нужно это сделать", - добавил министр. Он поручил проводить разведку с помощью авиации три раза в день.

Заместитель начальника департамента оперативного управления МЧС России Андрей Легошин доложил участникам совещания, что обстановка, сложившаяся в результате лесных пожаров, остается на уровне средней сложности. По его словам, на территории РФ в четырех регионах - Дальневосточном, Сибирском, Приволжско-Уральском и Центральном за прошедшие сутки возникло 573 очага природных пожаров. С начала пожароопасного периода 2006г. на территории РФ зарегистрированы 2 тыс. 721 очаг природных пожаров на общей площади 166 тыс. га.

В свою очередь начальник главного управления МЧС по Московской области Александр Кац сообщил, что в Московской области создан оперативный штаб, который в круглосуточном режиме отслеживает ситуацию в области. Он отметил, что в праздничные дни риск возникновения пожаров увеличивается, что связано с массовым выездом населения на отдых за город. Он отметил, что среди жителей ведется профилактическая работа - уже распространено 135 тыс. агитационных листовок, готовятся к выпуску еще 20 тыс. листовок.

 
  : "РосБизнесКонсалтинг, 06.05.2006  
 

kn.gif (91 bytes) Пожары в России  kn.gif (91 bytes) Ваше мнение  kn.gif (91 bytes) Мнеия экспертов kn.gif (91 bytes) Что делать? kn.gif (91 bytes) Кто виноват?  kn.gif (91 bytes) Горим! kn.gif (91 bytes) Горячие новости kn.gif (91 bytes) Главная kn.gif (91 bytes)

Copyright (c) 2002 www.fire.nad.ru

kn.gif (91 bytes)рекламаkn.gif (91 bytes)