ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

strk.gif (78 bytes) Пожары в России

  strk.gif (78 bytes) Томская область  
 
 

В Томской области пострадало от огня 605 га леса

 
 

По состоянию на 31 мая в Томской области произошло 100 пожаров. От огня пострадало 605 га леса. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе администрации Томской области, такие сведения предоставил председатель областного комитета по вопросам гражданской оборону и чрезвычайным ситуациям Виктор Лощинкин.

В настоящее время непотушенными остаются только 2 пожара. Один находится на территории Александровского района, где под огнем оказался лес в 10 га, второй - в Молчановском районе, там пожаром охвачен лес на площади 1,5 га.

По словам Виктора Лощинкина, пока Томская область в Сибирском федеральном округе не в списке самых пожароопасных регионов. Больше пожаров и площади, пройденной огнем, зафиксировано в Бурятии, Тыве, Хакасии, Алтайском крае, Новосибирской и Читинской областях.

С начала пожароопасного сезона в Сибирском округе произошло 1 100 пожаров, что на 74% больше по сравнению с этим же периодом прошлого года. От огня пострадал лес на площади, в 2,5 раза превышающий прошлогодний показатель. Причем 60% пожаров возникает вблизи населенных пунктов. Основная причина, как обычно, - неосторожное обращение с огнем.

 
  :www.regnum.ru
31.05.2005
 
 

kn.gif (91 bytes) Пожары в России  kn.gif (91 bytes) Ваше мнение  kn.gif (91 bytes) Мнеия экспертов kn.gif (91 bytes) Что делать? kn.gif (91 bytes) Кто виноват?  kn.gif (91 bytes) Горим! kn.gif (91 bytes) Горячие новости kn.gif (91 bytes) Главная kn.gif (91 bytes)

Copyright (c) 2002 www.fire.nad.ru

kn.gif (91 bytes)рекламаkn.gif (91 bytes)