Лесные пожары в России

strk.gif (78 bytes) Пожары в России

  strk.gif (78 bytes) Курганская область  
 
 

В Курганской области объявлена чрезвычайная ситуация из-за лесных пожаров

 
 
В Целинском районе Курганской области из-за лесостепного пожара введен режим чрезвычайной ситуации. Огонь угрожает двум населенным пунктам, где проживает более тысячи человек.

Как сообщили "Интерфаксу" в управлении информации МЧС России, пожар возник вечером в четверг в результате удара молнии, в пятницу его площадь расширилась до примерно 500 га.

Линия огня находится в 2,5-3 км от двух населенных пунктов - Михалев-Налынный и Лог, - где проживает около 1200 человек. Разработан план возможной эвакуации жителей, отметили в МЧС.

К борьбе с огнем привлечены 15 пожарных расчетов, 96 человек и пять тракторов, которые используются для обваловывания населенных пунктов. В район направлены дополнительные силы спасателей и специальной техники.

 

 
  28.08.2004. http://www.newsru.com  
 

kn.gif (91 bytes) Пожары в России  kn.gif (91 bytes) Ваше мнение  kn.gif (91 bytes) Мнеия экспертов kn.gif (91 bytes) Что делать? kn.gif (91 bytes) Кто виноват?  kn.gif (91 bytes) Горим! kn.gif (91 bytes) Горячие новости kn.gif (91 bytes) Главная kn.gif (91 bytes)

Copyright (c) 2002 www.fire.nad.ru

kn.gif (91 bytes)рекламаkn.gif (91 bytes)