Лесные пожары в России

strk.gif (78 bytes) Пожары в России

  strk.gif (78 bytes) Курганская область  
 
 

Губернатор Курганской области Олег Богомолов поблагодарил всех, кто оказал помощь пострадавшим от лесных пожаров в Зауралье

 
 
Губернатор Курганской области Олег Богомолов от себя лично и от администрации области поблагодарил всех, кто оказал материальную и финансовую помощь пострадавшим от лесных пожаров в Курганской области.
Тысячи жителей Зауралья и других регионов России проявили мужество и самоотверженность в борьбе с огненной стихией, великодушие и милосердие в оказании помощи пострадавшим.

На благотворительный счет зачислено свыше 24 миллионов рублей, для пострадавших поступили строительные материалы, бытовая техника, предметы первой необходимости, одежда.

"Выражаю искреннюю признательность и благодарность за поддержку пострадавших в результате пожаров, - говорится в письме зауральцам и жителям тех регионов, откуда поступили средства. – Ваше сочувствие и помощь – свидетельство того, что живо в нашем народе одно из лучших человеческих качеств – быть вместе в минуты испытаний и бед".

Областными органами власти проводится вся необходимая работа по жизнеобеспечению и поддержке пострадавших. И тем не менее, без этой помощи, оказанной от чистого сердца зауральцами и многими друзьями за пределами области, вставшие проблемы было бы решать гораздо труднее. Всем благотворителям – коллективам и частным лицам – через средства массовой информации регионов, откуда поступала помощь, высказаны слова благодарности от имени правительства области. Все, кто направил любую сумму на благотворительный счет, поименно названы в областной газете "Новый мир".

По данным главного управления социальной защиты населения Курганской области, с 17 мая по 14 июля на благотворительный счет поступило 24 миллиона 137 тысяч 794 рубля.

Из этой суммы израсходовано 14 миллионов 77 тысяч 370 рублей. В сумме оствшихся на счете денег - 6 миллионов 900 тысяч рублей, поступившие от ЮУЖД целевым назначением для обеспечения жильем пострадавших от пожаров работников железной дороги.

На последнем заседании областной комиссии по распределению гуманитарной помощи пострадавшим, которое состоялось 14 июля, решено из оставшейся суммы выделить средства для пунктов временного проживания: "Аврора" – 500 тысяч рублей, "Лесники" – 250 тысяч рублей - для оказания помощи под наем жилья пострадавшим от пожаров в Каргапольском, Белозерском, Варгашинском и Юргамышском районах.

В связи с тем, что еще не решены все неотложные нужды пострадавших и срок получения ими жилищных сертификатов для обретения постоянного жилища пока не определен, на комиссии решено вновь опубликовать счет для оказания помощи пострадавшим, чтобы граждане, желающие внести пожертвования, могли проявить свое милосердие и направить средства для нуждающихся.

Банковские реквизиты и номер счёта, на который можно перечислить средства, пострадавшим от пожара:

Получатель средств:

Главное управление социальной защиты населения Курганской области
ИНН 4501020171
Расчетный счет № 40701810432000106040 в Курганском ОСБ № 8599, г.Курган,
БИК 043735650.
Корреспондентский счет 30101810100000000650

 
  Большой Урал, Курган, 16 июля 2004  
 

kn.gif (91 bytes) Пожары в России  kn.gif (91 bytes) Ваше мнение  kn.gif (91 bytes) Мнеия экспертов kn.gif (91 bytes) Что делать? kn.gif (91 bytes) Кто виноват?  kn.gif (91 bytes) Горим! kn.gif (91 bytes) Горячие новости kn.gif (91 bytes) Главная kn.gif (91 bytes)

Copyright (c) 2002 www.fire.nad.ru

kn.gif (91 bytes)рекламаkn.gif (91 bytes)