ЖАРКОЕ ЛЕТО 2002

strk.gif (78 bytes) Пожары в России

  strk.gif (78 bytes) Организации  
 
 

Центральная торфо-болотная опытная станция РАСХН (ЦТБОС)

 
 

 ЦТБОС образована в результате слияния в 1967 году Центральной торфяной опытной станции (ЦТОС) и Московской областной опытной станцией (МОБОС). ЦТБОС расположена на Яхромской пойме в Московской области близ Дмитрова. На протяжении более 75 лет в ЦТБОС накоплен большой опыт исследований в области поиска, разведки, добычи и использования торфа, а также самих торфяных месторождений и выработанных торфяников

В настоящее время, согласно плану фундаментальных и приоритетных исследований Россельхозакадемии по мелиорации и водному хозяйству на 1997–2000 годы ЦТБОС проводит следующие исследования:

1. Разработка научных основ агроэкологического мониторинга осушаемых торфяных почв в процессе длительного сельскохозяйственного использования..

2. Разработка приборов для ведения агроэкологического мониторинга осушаемых торфяных почв, основанных на измерении электрического сопротивления.

3. Разработка научно-методических принципов адаптивного формирования основных элементов ландшафтно-мелиоративных систем земледелия на торфяных почвах

4. Разработка научно-методических основ формирования комплексов мероприятий по повышению плодородия торфяных почв.

Проведение земляных работ

 
  :  
 

kn.gif (91 bytes) СМИ о пожарах  kn.gif (91 bytes) Мнения экспертов kn.gif (91 bytes) Что делать? kn.gif (91 bytes) Главная kn.gif (91 bytes)

Copyright (c) 2002 www.fire.nad.ru

kn.gif (91 bytes)рекламаkn.gif (91 bytes)