ЖАРКОЕ ЛЕТО 2002

strk.gif (78 bytes) Пожары в России

  strk.gif (78 bytes) Московская область  
 

 

 

Торф сгорел вместе с Подмосковными деньгами.

 
 
Роман СКОЛЬСКИЙ

ТУШЕНИЕ ЛЕСОТОРФЯНЫХ ПОЖАРОВ, БУШЕВАВШИХ В ПОДМОСКОВЬЕ МИНУВШИМ ЛЕТОМ, ОБОШЛОСЬ ОБЛАСТИ В 194 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ.

Из этих денег 91, 4 миллиона были потрачены на проведение мероприятий по тушению огня. Об этом заявил министр по чрезвычайным ситуациям Московской области Юнис Мустафаев на совещании по подведению итогов работы областного МЧС за прошедший год. Министр подчеркнул, что 2002 год стал рекордным по площади возгорания торфяников. К примеру, по сравнению с 2001 годом площадь возгорания увеличилась в четырнадцать раз, а общее количество пожаров возросло в четыре раза. Особенно сильно от пожаров пострадали Шатурский, Егорьевский, Павловопосадский, Орехово-Зуевский и Ногинский районы Московской области. Тем не менее, по утверждению Мустафаева, 90% чрезвычайных ситуаций происходят по вине людей, а чиновники порой не удосуживаются использовать свои полномочия для предотвращения катастроф.

В следующем году, по словам Мустафаева, активно продолжится работа по интеграции противопожарной службы в систему МЧС. Он заверил, что опыт и традиции пожарных будут использованы для сотрудничества со специалистами МЧС. Министерство планирует создать "мощное подразделение", способное справиться с любой чрезвычайной ситуацией. Помимо этого, областной министр отметил необходимость создания материальной базы для ликвидации чрезвычайных ситуаций. По данным на начало октября этого года, в "казне" МЧС находилось 114, 5 миллиона рублей.

 
  :18.12.2002 Куранты  
 

kn.gif (91 bytes) Пожары в России  kn.gif (91 bytes) Ваше мнение  kn.gif (91 bytes) Мнеия экспертов kn.gif (91 bytes) Что делать? kn.gif (91 bytes) Кто виноват?  kn.gif (91 bytes) Горим! kn.gif (91 bytes) Горячие новости kn.gif (91 bytes) Главная kn.gif (91 bytes)

Copyright (c) 2002 www.fire.nad.ru

kn.gif (91 bytes)рекламаkn.gif (91 bytes)